Fieber und Schmerzen

Fieber und Schmerzen sind häufig Begleiterscheinung von Erkältungserkrankungen. Zur Linderung von Fieber und Schmerzen hat sich der Wirkstoff Paracetamol bewährt. Die BERLIN-CHEMIE bietet folgende Paracetamol-Produkte :

fieber und schmerzen

Produkte für Erwachsene

(Paracetamol BC 500 mg Tabletten Pflichtangaben)

mehr

fieber und schmerzen

Produkte für Kinder

(Paracetamol BC Zäpfchen Pflichtangaben)

mehr

Weitere Themen