Paracetamol BC

Paracetamol BC
Der Wirkstoff Paracetamol hat sich schon seit langem bei Fieber und Schmerzen bewährt. BERLIN-CHEMIE bietet Ihnen ein breites Sortiment an Paracetamol-Darreichungsformen.
Paracetamol BC 500 mg Tabletten
4992x3180 | 96 dpi | TIF

Pflichtangaben für Publikumswerbung

Paracetamol BC 500 mg Tabletten. Anwendungsgebiete: Für Kinder ab 4 Jahren (ab 17 kg), Jugendliche und Erwachsene zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen u./od. von Fieber. Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Natrium. 
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.           
BERLIN-CHEMIE AG, 12489 Berlin
Paracetamol BC 125 mg Zäpfchen
4992x3456 | 96 dpi | TIF

Pflichtangaben für Publikumswerbung

Paracetamol BC 125 mg Zäpfchen. Anwendungsgebiete: Für Kinder ab 6 Monaten bis 2 Jahren (7-12 kg) zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen u./od. von Fieber. Warnhinweise: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Phospholipide aus Sojabohnen. Packungsbeilage beachten.    
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.           
BERLIN-CHEMIE AG, 12489 Berlin

Paracetamol BC Logo

Weitere Themen