Produkte für Erwachsene

Paracetamol BC 500 mg Tabletten

Paracetamol BC 500 mg Tabletten sind glatt und flach und leicht zu schlucken.

Die Bruchkerbe erleichtert das Teilen der Tabletten. Die Tabletten sind lactosefrei.

Pflichtangaben
Paracetamol BC 500 mg Tabletten. Anwendungsgebiete: Für Kinder ab 4 Jahren (ab 17 kg), Jugendliche und Erwachsene zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen u./od. von Fieber. Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Natrium. 
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.           
BERLIN-CHEMIE AG, 12489 Berlin

Weitere Themen